Resultados basket

 

24-26 de Octubre 2014

Benjamín “A” -Pou Masculino (Hoy)
Benjamín “B” 18- Alfa Omega “B” 2
Benjamín “C” 30-Maristas “A” 12
Calpe 46 – Benjamín Fem.Com.26
Alevín “A” 25-Alfa Omega 19
Alevín “B” Descansa
Calpe 52-Alevín Fem.Com.27
Gandía “B” 10 -Infantil Fem.32
Pedreguer 46-Cadete Fem14

31 de octubre – 2 de noviembre

Llebeig 7 – Benjamín “A”15
Vessanes 34 – Benjamín “B” 3
Pou “B” 4 -Benjamín “C” 23
Maristas 4 – Alevín “B” 47

14-16 de noviembre de 2014

Ondara 36 – Infantil 58
Infantil 30 -Oliva 24
Pego 28 – Benjamín Com. 24
Vessanes 44 – Alevín “A” 10
Montgó 12 – Alevín “B” 18
Benjamín “B” 56 -Pou Fem.6

21-23 de Noviembre 2014

Cadete: Aplazado
Dénia Basquet 01, 44 – Infantil 54
Alevín”A” 27 – Maristas 9
Alevín “A” 22 -El Verger 38
Carmelitas 37 – Alevín “B” 24
Benjamín”A” 36-El Verger 33
Benjamín “A” 27 -Maristas 9
Benjamín “C” 19 – Alfa omega “A” 20

28-30 de noviembre de 2014

Cadete 30 – Ondara 27
Infantil – Pego,Aplazado
Alevín “A” – Els Poblets,Aplazado
Ondara 24 -Benjamín “A” 23
NOTA: Todos los partidos de la liga local escolar de baloncesto y Fútbol Sala se aplazaron por el tiempo.

19-21 de diciembre de 2014

Oliva 24 – Infantil Femenino 61
Benjamín “A” 58 – Teulada 7

16-18 de enero de 2015

Cadete – Teulada (Miercoles)
Infantil 39 – Dénia Basquet 01, 38
Alevín “A” 16 –Xábia 27
Benjamín “A” 15 –Xábia 65
Alevín “B” 18 – Alfa Omega “B” 6
Alevín “A” 6- Alfa Omega “A” 46
Benjamín “C” 23 – Benjamín “B” 20

23-25 de enero de 2015

Ondara 53 – Cadete 35
Pego 48 – infantil 27
Els Poblets 44 – Alevín “A” 7
Alevín “A” 33 – Montgó 7
Benjamín “A” 10 –Montgó 13
Els Poblets 37 – Benjamín “A” 11

6-8 de febrero de 2015

Xelasport 60 –Cadete 12
S.C.D.Carolinas 75 – Infantil 31
Benissa 35 –Benjamín “A” 20
Alfa Omega 22 – Alevín “A” 8
Benjamín “B” 32 –Cervantes 8
Benjamín “C” – Montgó (Lunes 16)

13-15 de febrero de 2015

Cadete 11 – Calpe 67
Infantil 24 – Alfaç del Pí 65
Alevín “A” 23 –Calpe 72
Benjamín “A” 26 – Calpe 36
Alevín “B” 26-Llebeig 25
Benjamín “A” 52 – Maristas “B” 4
Maristas “A” 32 -Benjamín “B” 8
Vessanes 43 – Benjamín “C” 25

20-22 de febrero de 2015

La Vila 71 –Cadete 23
B.F.San Blas 75-Infantil 29
Alfa Omega 25 –Alevín “B” 16
E.M. Dénia 41 –Benjamín “A” 27
Benjamín “A” 51 –Pou Fem.0
Benjamín “B” 37 –Pou Masc.0
Maristas “B” 14 – Benjamín “C” 22